Узи мочевого пузыря при цистите

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Я девушка. У меня цистит и нужно сделать узи мочевого пузыря. Я больше 50 мл удерживать не могу. Что я могу сделать? Мне могут через катетер влить нужное количество жидкости? Или посмотреть с помощью вагинального датчика без наполненности мочевого пузыря (половой жизнью жила)? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июня 2014 года

1 ответ

Катя, я не большой специалист в этой области, вот что пишет интернет: "Подготовка к ультразвуковому исследованию мочевого пузыря. За 1.5 часа до исследования выпить постепенно 1-1.5 литра любой жидкость чай, вода, морс, и с полным мочевым пузырем прибыть к назначенному времени исследования.
При невозможности терпеть и сильном позыве, допустимо немного опорожнить пузырь для снятия напряжении и повторно выпить немного жидкости для достижения полного наполнения мочевого пузыря к моменту исследования. "
Можно ведь давно было уточнить и в самом кабинете УЗИ уже давно.