Узи мочевого пузыря

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Мне назначили узи мочевого пузыря. У меня несколько вопросов по подготовке. Мне сказали выпить 4 стакана воды за 2 часа до узи. Можно ли есть в день узи? За сколько часов до обследования можно последний раз сходить в туалет? Как влияет на результат узи если делать его во время месячных?
Теги: узи мочевого пузыря при месячных, можно ли делать узи мочевого пузыря при месячных, узи мочевого пузыря при месячных можно ли
Категория: Уролог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-04 13:02
Здравствуйте. Желательно за 2 часа не ходить в туалет, кушать можно, месячные не влияют.
Платная консультация
Лика 2016-11-04 13:23
Спасибо! Потом может понадобится мрт малого таза с целью исследования мочевого пузыря, то как к нему подготовится? В интернете не нашла точной информации. Сколько нужно выпить воды, нужно ли делать клизму, на какие дни цикла делать?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-04 16:09
Понадобится ли МРТ Вас скажет врач, который Вас направил на обследование. Позвоните в центр лучевой диагностики, где Вам будут делать МРТ- Вам более подробно расскажут.
Платная консультация
Лика 2016-11-05 13:00
Хорошо, спасибо! А за 2 часа до узи мочевого пузыря 1л воды достаточно выпить или лучше больше? И можно ли заменить воду чаем?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-05 14:41
Достаточно. Можно любую жидкость.