Узи матки и яичников

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, делала узи на 7дц
[IMG]https://file-up.net/big_dc93bd99d08d7426c720150902182115.jpg[/IMG],врач сказал что небольшая фолликулярная киста левого яичника
второй раз пошла на узи на 15 дц
[IMG]https://file-up.net/big_186d88e0703ae94f7120150902181401.jpg[/IMG],как я вижу по заключения теперь киста на правом, а узист мне сказал, что где была там и осталась. Помогите мне, может я что то не понимаю. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2015 года

7 ответов

Есть признаки поликистоза, овуляции пока не было, возможно что и не будет. Дело в том, что образования до 3 см вообще не считаются кистами. Да персистирующие фолликулы у вас определяются на 2-х УЗИ с разных сторон. Но это особенности замера размера кист.
Наталья 2015-09-03 23:14
Спасибо, за ответ. И что мне теперь делать дальше, куда обратиться?
У вас вопрос о беременности стоит?
Наталья 2015-09-04 23:23
Да, очень хотим второго ребенка, первому уже 10 лет.
Необходимо продолжить отслеживать овуляцию. Если в следующем цикле овуляции не будет, тогда необходимо стимулировать овуляцию.
Наталья 2015-09-07 22:52
Я так понимаю, что бы стимулировать овуляцию, необходимо сдать кучу анализов, и проверить трубы на проходимость, да?
С проверки проходимости труб необходимо начинать. А уровень гормонов так же необходимо посмотреть.