Узи матки и прием ОК

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. 1. В какой день цикла нужно делать узи матки и яичников? Можно ли перед месячным?
2. У моей мамы было 2 матки, делали операцию, только потом она смогла родить, на что обратить внимание, когда ухи будут делать мне?
3. Пью джес 3 года, в прошлом году узи показало, что яичники меньше положенных размеров и добавлены, но врач не посоветовал сменить ОК, необходимо ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-31 00:31
Если у вас нет конкретных жалоб и ничего не беспокоит, Узи можно делать в любое время цикла.
А с какой целью вы так длительно принимаете ок?
Алёна 2017-05-31 07:29
1. Изначально принимала, чтобы избавиться от прыщей, сейчас уже с целью контрацепции. Принимаю Джес+. Вы считаете, что необходимо отменить?
2. Из жалоб недавно на фоне приема антибиотиков была молочница и, наверное, от джес стало очень мало смазки выделяться и во время ПА очень сильно ощущаю как половой орган партнера касается чего-то, когда глубоко входит, это вызывает неприятные ощущения и иногда боль.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-01 00:39
Показаний для отмены препарата нет, если вам подходит этот препарат принимайте его.
По поводу смазки можно посоветовать дополнительную смазку, на фоне приёма ок иногда так бывает.