УЗИ малого таза (вагинально)

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, делала узи.
ПМ 1.10.16
Матка 46/37/45 мм, расположена типично.
Миометрий однородной структуры.
Эндометрий 8,2мм, соответствует 2 фазе мц, в средней третьи округлое, гиперэхогенное включение 8*6мм, без четких контуров, без кровотока.
Цервикальный канал до области наружного зева не изменен.
Правый яичник 33/25/29 мм, 12см3, расположение типичное, контуры ровные, фолликулы 4-5-7-9мм, расположены диффузно, около 12-13 в срезе, строма не утолщена.
Левый яичник 36/20/25 мм, 9см3, расположение типичное, контуры ровные, фолликулы 4-5-6-8мм, расположены диффузно, около 12-13 в срезе.
Трубы не визуализируются
Свободной жидкости в малом тазе нет.
Заключение: мультифолликулярные яичники, очаговая ГЭ.
В сентябре у меня была запоздалая овуляция на 31 менструальном дне цикла. Может ли быть такое что в октябре так же будет запоздалая овуляция? И все ли хорошо по УЗИ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2016 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-14 17:19
Добрый день, Анна.
тяжело сказать как будет в этом месяце, но по данным УЗИ у вас не все хорошо. Доктор ставит вам гиперплазию эндометрия, хотя и очень спорную. Рекомендовал бы вам переделать УЗИ, возможно будет необходимость в гистероскопии.
Платная консультация
Анна 2016-10-16 21:42
Хорошо спасибо.