Узи лимфоузлов и аутоимунный тиреоидит

Спрашивает: Аида
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, вазомоторно-аллергический ринит, аутоимунный тиреоидит
Здравствуйте, была у лора постави диагноз хронический тонзиллит и вазомоторно-аллергический ринит, почувствовала справа шишку пошла на узи щитовидки и лимфоузлов они безболезненны но один из них 2,4 * 0,8 см, визуально он не виден, но очень волнует размер, узист сказала что ничего такого нет кроме аутоимунного тиреоидита, отчего такие лимфоузлы? Врач не назначила пункцию, стоит ли бояться онкологии?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 мая 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-25 22:30
Здравствуйте, Аида.
Подобные изменения в щитовидной железе с увеличением лимфатических узлов не связны. Вам следует искать другую причину вместе с ЛОР-врачом, хирургом, онкологом.
С уважением, Надежда Сергеевна.