Узи и беременность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Добрый день. Если первый скрининг показал, что все в норме и ребенок развивается нормально. Есть ли вероятность того, что на втором скрининге в 20 недель выявят внешние уродства или отклонения? Для чего он нужен? Что вобще определяют и на что обращают внимание на втором узи-скрининге?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-13 10:31
Добрый день, Ольга.

Зачастую если при первом скриннинге нет патологий, то на втором их тоже не должно быть. Но есть таки аномалии развития, которые не возможно выявить на ранних сроках.