Узи головного мозга

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Добрый день! Помогите разобраться. Были на узи в 3недели. Паренхима обычной эхоплотности. Кисты сосудистых сплетений (слева-5мм; справа 3мм) пвк 1ст. С обеих сторон, , диаметр 8-9 мм в стадии лизиса.
Пришли на контрольное узи в 2,5 мес. Паренхима обычной эхоплотности, борозды не расширены. Правый желудочек 3,0 мм; левый 3,0мм. Слева в с/сплетении анэхогенное образование d 0,4см. САП 3мм. Мпщ 6,0мм.
Насколько это серьезно? Какие могут быть последствия? Могут ли быть какие-нибудь отклонения в развитие из- за этого. К невропатологу через 1 неделю.
Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-04-01 20:02
Само по себе заключение ни о чем не говорит, если ребенок развивается соответственно возрасту.