УЗИ через неделю после зачатия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, у меня была операция лапароскопия, Спкя, была на стимуляции, на 10 дц по узи фолликул доминантный был 26 мм, врач назначила укол хгч для того чтобы фолликул лопнул и сказала два дня жить половой жизнью, помимо этого сказал чтобы я пришла на узи через неделю. Так вот два вопроса: зачем сразу через неделю? И второй вопрос: если вдруг получилась долгожданная беременность не навредит ли узи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-17 20:03
Добрый день, Елена.

Вероятнее всего доктор хочет посмотреть была ли овуляция. Нет, это никак не навредить будущему плоду.
Платная консультация
Елена 2017-02-17 20:07
Спасибо! Еще один маленький вопрос: есть ли возможность через неделю по узи определить произошло ли зачатие?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-17 20:30
Маловероятно что через неделю вам на УЗИ скажут произошло ли зачатие или нет.