УЗИ брюшной полости, увеличение лимфоузлов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Моему молодому человеку, 28 лет, сделали УЗИ брюшной полости. Сказали увеличены лимфоузлы, и воспалена поджелудочная. Что вы можете сказать по результату УЗИ? насколько все серьёзно? Нужно ли делать мрт чтобы исключить онкологию? Ведь увеличенные лимфоузлы могут указывать на это? Фото УЗИ прилагаю
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-15 19:43
Здравствуйте.
Могу сказать, что ему нужно сдать общий анализ крови, сделать ФГДС и обратиться на прием к своему терапевту. По результатам этих обследований врач решит вопрос необходимых консультаций. Без этого, решая все сами, можно сделать много дорогостоящих лишних обследований.
Всего доброго.