Обнаружена киста по УЗИ брюшной полости, исключение онкологии
Спрашивает: Toni4ka
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в феврале мама сделала УЗИ брюшной полости, была выявлена киста. В марте повторное узи киста не растет, но вот вылезло образование. Что это может быть? Что нужно сделать, чтобы исключить онкологию. В феврале анализы крови были в норме. На узи отправил гастроэнтеролог, в связи с жалобами на боли под правым ребром(после курса фестала боли ушли). Фгдс сделано, все в норме. Заранее спасибо за ответ. На протяжении многих лет страдает запорами. В настоящее время снизился аппетит, присутствуют головокружения и появилась утомляемость.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 мая 2017 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-19 07:08
Здравствуйте! Не совсем понятно, где была обнаружена киста, то ли в печени, то ли в матке, то ли еще где. Так же не понятно где было обнаружено второе образование. В любом случае ваше маме было бы лучше пройти МРТ/КТ с контрастом брюшной полости и органов малого таза. Так же следует заменить, что запоры, общая утомляемость со сниженным аппетитом могут быть связаны с патологией желудочно-кишечного тракта, поэтому обязательно нужно пройти колоноскопию или ирригоскопию + ОАК и онкомаркеры СА125, РЭА и СА199.