Узи 5 акушерских недель

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беременность 5 акушерских недель. Сделала узи, по итогам которого узист сказала, что плодное яйцо маленькое и отстает по сроку беременности на 1-2 недели. Диаметр ПЯ - 8,4 мм. Эмбрион не визуализируется, есть небольшая отслойка. Желтое тело 15 мм. Скажите, пожалуйста, действительно ли размеры не соответствуют? Заранее благодарю за ваш ответ!
Теги: узи 5 недель беременности, узи 5 акушерских недель, узи на 5 акушерской неделе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2018 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-27 11:41
Здравствуйте. Первый день последних месячных?
Елена 2018-10-27 11:48
17 сентября
Елена 2018-10-27 11:53
Узи делали 24 октября
Елена 2018-10-27 12:18
Узи делали 24 октября.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-27 13:30
В вашем случае для диагностики прогрессирующей беременности необхолимо сделать узи через неделю, а также сдать хгч в динамике через 48 часов. От полученных результатов и будет окончательный вердикт.
Елена 2018-10-27 17:53
Понятно, спасибо! Меня также направили на узи через 5 дней для просмотра динамики. Хгч ещё не сдавала. Просто хотелось понять, есть ли какие-нибудь нормативы по размерам ПЯ. Или у всех индивидуально? Мне казалось, что для этого срока 9 мм - это нормально. В прошлую беременность на 5 неделях было 12 мм и ничем не пугали. А тут почти замёрзшую поставили под вопросом.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-27 17:56
Учитывая несоответствие по срокам и размерам, плюс отсутствие наличие эмбриона, заставляет доктора, рекомендовать повторное исследования, для того, чтобы вам сказать точно по поводу прогрессирования беременности.
Елена 2018-10-27 18:29
Хорошо, спасибо вам за консультацию! Будем ждать роста.