УЗИ 2триместра

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, до сколько недель нужно пройти второй скриниг? У меня сейчас 22недели 2 скрининг еще не делала. До конца какой недели можно сделать скрининг? Если к примеру я сделаю его в 24недели будет ли он правдивым? Незнаю когда к врачу попаду! И когда делать третий? И для чего врач назначает проходить эндокринолога и педиатра? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-17 14:08
Добрый день, Юлия.
Скрининг 2 триместра делается максимум до 22 недели, так как если есть какие то отклонения, то до этого срока возможно прервать ещё беременность. Делается только 2 скрининга. Эндокринолог является обязательным при при беременности для всех. По поводу педиатра это вам необходимо уточнить у вашего гинеколога, не знаю зачем он вам.
Платная консультация
Юлия 2017-01-17 14:13
Так я уже что ли опоздала? Если я сделаю на 23недели так то там все что нужно врач сможет разглядеть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-17 20:58
Да, сможет разглядеть, но если там будет что то не то, то беременность прервать будет уже проблематично.