Узи 26 недель двойня

Спрашивает: ЯНА
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Викторовна! Как всегда, нужен Ваш комментарий. Беременность 26 недель дихориальная диамниотическая двойня. Наблюдаюсь в одном центре, но т. к врач в отпуске пошла на узи в другое место. И вроде бы все в норме но смущает 3 момента, я сразу и не заметила т к врач ничего не говорила, потом просто дала распкчатку:
1. Разница в весе получается около 120 гр (девочка 975, мальчик 854) - это большая разница?
2. У мальчика в параметре "почки" написано - слева ЧЛС до 6 мм - это что означает? До этого ничего подобного не было
3. У девочки в параметре " желудок " написано - визуализация затруднена - что это может значить? На всех узи до этого было написано, что визуализируется, без особенностей
заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2017 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 10:09
Здравствуйте.1. Нет.2. Немного расширена миска - норма - до 5 мм. Возможно, в этот момент не пописял. Ничего страшного.3. Могло повлиять положение плода в момент исследования
Платная консультация
ЯНА 2017-07-09 11:51
Спасибо большое, немного успокоили. Еще один вопрос если можно: т к у меня двойня и шейка укоротилась до 27 мм, но зев закрыт, мне накладывали швы на 21неделе. Скажите, какой образ жизни можно вести? Может меньше сидеть, не ездить за рулем и т. д. я в основном лежу дома, даже гулять почти не выхожу
ЯНА 2017-07-09 12:03
Вчера намерили 28мм
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 12:10
Вы можете немного гулять. Сидеть лучше долго не стоит. Половую жизнь исключить
Платная консультация
ЯНА 2017-07-09 12:34
Спасибо большое, что Вы есть!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 12:57
Спасибо, приятно:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)
Платная консультация
ЯНА 2017-07-09 13:02
С удовольствием! Где это можно сдплать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 14:08
Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
ЯНА 2017-07-15 12:55
Написала) Елена Викторовна, еще беспокоит что в течение дня матка каменеет, но быстро отпускает, в течение полуминуты. С различной периодичностью - то может каждые 10 минут, может раз в полчаса, раз в час или так до обеда, потом тишина, и вечером немного тоже самое. Стоит ли беспокоиться? Может нужно что-то пить? Я сама ношпу 1 таблетку просто выпиваю. Может нужно магне б 6 пить? Что-то меня жто беспокоит.
ЯНА 2017-07-26 11:15
Вроде успокоилось, уже нет такого адского тонуса, бывает может пару раз в день. Видимо 2х Таблеток нефедипина мне не хватало
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-26 11:16
Можно добавить Магне В 6 в случае чего (по 2 таблетки 3 раза в день)
Платная консультация
ЯНА 2017-07-26 11:29
Вот мне это не понятно, почему мне не назначает врач магне, его же практически всем прописывают. Зато вместо этого такие свечи сильные прописали
ЯНА 2017-07-26 20:05
Елена Викторовна, я прочла инструкцию Магне. Там есть витамин б6 5мг. Но я пью еще Ангиовит, в нем его 4 мг. Не будет ли это слишком много этогг витамина?
ЯНА 2017-07-27 17:17
Спасибо. Думаю ношпу закончу и подключу Магне. А его до какой то недели нужно пить? Или есть какой то срок лечебный, например месяц?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 17:18
Можно длительно. Курсами. Например 2 месяца, месяц - перерыв
Платная консультация
ЯНА 2017-08-02 15:14
Елена Викторовна, добрый день! Подскажите, волнует вопрос, могут ли швы на шейке прорезаться? Если да, то какие признаки должны быть? Или это может произойти бессимптомно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-07 10:19
Здравствуйте. Могут. Чаще всего - бессимптомно при небольшом прорезывании, симптомно - мажущие выделения