УЗИ 20 недель эхографическая особенность

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
Была на УЗИ, срок 20 недель. В протоколе: "Эхографические особенности: при оценке треугольника визуализируется фильтр в виде линейной структуры несколько пониженной эхогенности, шириной 1,6 мм". Анатомия плода: длина носовых костей 5,4 мм - норма. Носогубный треугольник - норма. По б/х скринингу в группу риска не попала. Всё хорошо.
Врач УЗИ сказала, что это не отклонение, эта особенность, которая, возможно, передалась по наследству. Встречается редко. Сделала акцент именно на губе. Сказала, что она целая.
1. Что это может значить?
Потом я поехала в другую клинику. Врач УЗИ не увидела ничего "особенного". Прикладываю изображения и протокол.
2. Есть ли на Ваш взгляд какие-либо особенности в области носогубного треугольника? Что-то может еще измениться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-28 12:13
Добрый день, если по б/х скринингу не входите в группу риска, то в динамике УЗИ в 26 нед.