Узи

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Ходила на узи для фолликулометрии. Узи опытная женщин, увидела у меня образование рядом с яичником 28*18мм (по стороне – труба правая гидрос-с). На 13 день справа фолликул 15 мм. Делала тесты на овуляцию, // полоски были яркие на 16 дц. Следующие узи для подтверждения 28 августа. Узистка отправляет меня к гинекологу, проблема в том что она в отпуске до середины сентября. Месяцем ранее мне было назначено лечение метипред+овариум компазитум+утрожестан с 16 дня. Т. К повышен тестостерон и понижен прогестерон. Периодически тянущие боли справа. Если шанс в такой ситуации в этот месяц вообще забеременеть? Лечение получается все зря(. Узи только сказала вставлять свечи с индометоцином. Может вы сможете мне что то посоветовать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-27 14:54
Здравствуйте! Заочно лечение не назначается, извините. Но учитывая то, что есть гидросальпинкс, труба непроходима, потому полноценное оплодотворение невозможно, особенно если овуляция также была справа. Если лечение не помогло, то, возможно, необходимо будет проводить лапароскопию