УЗИ

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Какая существует разница между трансабдоминальным и трансвагинальным обследованием (не в техническом плане имею ввиду)? То есть, можно ли понять, что при трансвагинальном узи можно проверить те органы, которые невозможно обследовать при трансабдоминальном или наоборот? Или трансвагинальный просто более точно показывает?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-15 16:11
Трансвагинальное УЗИ имеет большую точность в визуализации, например, шейки матки, для установки ранних сроков беременности и считается более чувствительным и удобным (нет необходимости набирать мочевой пузырь, как при трансабдоминальном)