Уже месяц залажевает нос

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня зовут Оксана. После простуды около месяца назад заложили нос. Соплей нет просто залажевает не могу дышать. Капала нок спрей. ДержиТакож 10 часов и опять залажевает. Была у лора сделала снимок гайморит а нет. Назначили промывать. Эвказолин аква. Полидекс. Ничего не помогает. Эвказолин на время 7-10 часов. И опять залажевает. Купила себе таблетки цынабсин. И гидрокартизон и диоксидин. Капаюсь ещё этим. Нос не пропускает. Может вы еще мне что-то посоветуете? . Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 15 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Предполагаю, что у вас вазомоторный ринит. Терапия сводится к применению назальных кортикостероидов (Назонекс, Тафен или Авамис и т. д.) в течении месяца в сочетании с антигистаминными препаратами (Зиртек, Зодак, Цетрин и т. д.). Также рекомендуются назальные души (Аквалор, Аква-марис, Долфин и т. д.) до 3-х раз в сутки. Неплохо было бы пройти курс физиотерапии (электрофорез с калием и цинком) для восстановления слизистой носа. При неэффективности лечения показана вазотомия или же ультразвуковая деструкция, лазерная дезинтеграция нижних носовых раковин.