Уже год беспокоят периодическое выделение гнойных пробок из миндалин

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, гнойные пробки периодами выделяются, проблема уже год. Лечились у лора-промывание лакун, орошения и полоскания всяческие, исмиген, антиангин, тонзилгон табл. 3 курса за год. Исследования АСЛО 412, ан крови, мочи в норме, микробиологическое исслед из ротоглодки на фото. Прошу помощи в определении дальнейшего лечения. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 12 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала относительно мазка на флору с чувствительностью к антибиотикам, принимать антибактериальный препарат (Ципрофлоксацин), глотку полоскать поливалентным или комплексным бактериофагом.
Учитывая высокий уровень АСЛО будьте готовы к тому, что миндалины, возможно, придется удалить.