Уже два месяца пакреатит

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, уже 2 месяца панкреатит, амилазы снизились, липаза была 180 Е/Л, теперь снизилась до 106 и держится уже 2 недели не снижаясь. Имеет место ДЖВП по гипотоническому типу. Пролечена креоном, эрмиталем, урсосаном. Колофортом, омез ДСР. Побаливает правый бок, подташнивает, печень в норме. Что делать дальше? Чем снизить липазу?

Спасибо, пожалуйста помогите.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 января 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-03 18:25
Здравствуйте! Желательно сделать анализ на хронические инфекции, сдать кровь на антитела к лямблиям, хеликобактеру. Диету продолжать №5П ещё 1-2 месяца, принимать разо 20 мг 1 р в день за 30 мин до завтрака 30 дней, дюспаталин 200 мг 2 р в день за 20 мин до еды на 30 дней, пангрол 25000 по 1 капс 3 р в день во время еды на 30 дней. При выявлении инфекций- провести лечение.