Уже долгое время не могу обойтись без капель в нос

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет. Примерно с выпускных классов школы, может чуть позже не могу обойтись без капель в нос! Не помню, что было тогда, но травм точно не было. Видимо бесконтрольный прием, дал о себе знать. Каждый день я закапываю! Меняла капли, но уже это переросло и в психологию. Даже если чуть чуть нос не дышит-я как наркоман! Даже не люблю спасть в обнимку, мне кажеться мне не хватает воздуха. Но в беременность(в 23года) не капала, то ли инстинкт сохранения плода, то ли перебарывала, но потребности не было! Подскажите пожалуйста какие обследования мне нужны, что это может быть? (в период простуды оба носовых хода закладывает, а в остальное время кака будто поочередно)
какие безобидные средства мне нужны? Потому что на некоторые капли мне уже больно(видимо вся слизистая сожжена)
и можно ли эту зависимость вылечить? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 17 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас вазомоторный ринит. Висит вопрос о сохранности перегородки носа. В данной ситуации требуется только осмотр лОР врача. Скорее всего, лечение сведется к оперативному лечению, поскольку длительный прием сосудосуживающих капель не корректируется медикаментозно.