Уже 2 месяца шышка на десне

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уже 2 месяца на десне появилась шышка зуб не болит но сама шышка если притрагиватся то да болит, всё это образувалось на нижней челюсти около щике. Что это? Какие последствия могут быть? И что нужно делать? Если ничего не делать она сама пройдет или нет? Я на эту шышку не давлю, хотя знакомые советуют надавить на нее типо смо пройдет. Спасибо за рание!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 ноября 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-11-29 17:50
Добрый день! Не слушайте знакомых, а обратитесь к специалисту. Если есть воспалительный процесс в проэкции какого-то зуба, то, скорее всего, этот зуб необходимо лечить. Убрав симптом, вы не уберете причину, а ее, в начале, необходимо определить.