Ужасный зуд по всему телу

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, help me!
Вот уже на протяжении какого то времени меня беспокоит жуткий зуд на теле. Иногда на запястье появляется высыпание, но проходит буквально на следующий день без следа. Неделе две назад на реберной части образовалось пятно, которое жутко чешется. Оно не становится больше или меньше, оно размером в диаметре см 5*5. Слегка шелушится и очень шершавое и не приятное на ощупь. Такие же есть в подмышечной пазухе, но несколько штук размером 1*1 см.
Ходила к врачу дерматологу, мне выписали кучу таблеток от алергии и энтеросгель от алергии. Пропила(не понимаю зачем) но не помогло. Сейчас мне другой врач говорит сдать соскоб на часотку. Подскажите, нужно ли сдать? Это все длится на протяжении уже нескольких месяцев и никто из моего окружения не заразился. Не коллеги, ни муж.
И вообще, я уже запуталась и не знаю к какому врачу обращаться. Один пихает кучу таблеток, другой часоткой называет, третий псориазом. Может вы мне подскажите?
Это ужасное ощущение жуткого зуда меня уже просто сводит с ума.
На теле только вот два пораженных места на ребрах и подмышкой, но чешется все тело и никаких особых высыпаний нет. Еще жуткий зуд между ягодицами, иногда чешется так, что аж до слез. Что это может быть? И что нужно делать?
Заранее благодарю за ответ.
Теги: жуткий зуд по всему телу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2015 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-27 02:25
Фото выложите