Ужасный страх пароксизмальной тахикардии

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня ужасный страх пароксизмальной тахикардии, мне поставили такой диагноз этим летом. Раньше приступы были раз в месяц, в последнее время участились приступы 2-3 раза в неделю по несколько секунд. Жить не хочется, вот как страшно. Подскажите как мне справится? Спасибо, буду ждать вашего ответа.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 марта 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-18 18:29
Здравствуйте, Елена.
Вы получаете лечение у кардиолога? Не смотря на это приступы продолжаются?
Они м. б. обусловлены Вашей внутренней тревогой. Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.