Ужасные пятна, вросшиеся волоски, которые не проходят больше года

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дисплазия шейки бедра
Здравствуйте, после бритья или после шугаринга на лобке образуются прыщи, раздражение или вростают волоски, эта проблема беспокоит меня довольно давно - год, может даже больше. Раньше думала, что пройдёт когда-нибудь, но становится только хуже, причём остаются пятна от прыщей и внешний вид мягко сказать пугает. Нормально ли это? Как от этого избавиться?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-10 17:52
Остеофолликулиты. Желательно меньше травмировать кожу и после удаления волос использовать антисептические средства. Сейчас необходимо провести лечение антибактериальной мазью.