Ужасное состояние, всё плывёт и кажется что выпадаю из реальности

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецестит
Здравствуйте, у меня вот такая проблема. По ночам поднималось давление до 200, принимала препараты (Лозап, Лозап+, Конкор, по необходимости каптоприл, прокололи уколы кортексин и таблетки фезан) спустя некоторое время, после множественного вызова скорой меня положили в больницу. Когда положили в больницу назначили лечение: магнезия 25% 10,0 в-в кап, цитофлавин 10,0 в-в кап, престанс 10-10 мг- 1раз, моксонидин 0,2- 2раза, аспирин 100мг-1раз, омез 20мг-2 раза, фенозепам 0,1-на ночь. Во время лечения под конец, появилась сильная слабость, головокружение, но не смотря на это меня выписали с больницы и назначили курс лечения месяц препаратами (аспирин 100мг-1раз, омез 20мг-2раза, престанс 10-10мг-1 раз, моксонидин 0,2-2раза, аторвастатин 20мг вечер, бетагестин 16мг-3раза, кавинтон 3 раза в день, всё это пить в течение месяца) Домой приехала, давление вроде более менее нормализовалось, но стало хуже в другом плане, целый день лежу пластом, не могу ни ходить, ничего. Буд-то пьяная, ужасное состояние, всё плывёт и кажется что выпадаю из реальности, временами подтрясывает, поднимается давление до 150, тревожное чувство, сухость во рту и ужасная горечь (нет желчного пузыря) . Что делать подскажите?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

3 ответа

ЗДравствуйте! Какое у Вас сейчас давление и пульс?
Нина 2018-04-17 12:20
Утром до приема лекарства давление 150/155 пульс 70. После приема престанс, максонидин и конкор давление нормализуется 120/130 пульс до 70. Ближе к вечеру давление опять поднимается от 140 до 160.
Попробуйте добавить мексидол (2,0мл в/м если есть возможность на 10дней или по 1т 3р/сут).