Ужасное состояние перед пмс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Миома, киста
Здравствуйте, уважаемый доктор, помогите справится с ужасным состоянием перед ПМС. т. к. своим докторам я не доверяю, да и их нет. Нормальных. Дело в том, что за две недели до цикла с моим организмом творится не знамо что. Выражается следующим-тяжелая голова с её внутренним окруживание, бывает состояние что в какой то момент предчуствия обморока. Скачки давления-мое120.80подскакивает до 163.95, при этом испытывается страх, паника. Потоотделение сильное, редко но бывают приливы к лицу. Проявляется так же болезненность всего позвоночника. Болеть начинает как бы частями. Например сначала поясничный отдел, затем переходит на середину позвоночника, дальше грудной отдел и шея. Из-за этого проявляется шаткость и не устойчивость походки. Но больше всего меня беспокоят ещё ноги которые начинает сводить в икрах или мышцы начинают дергаться. Вместе с этим ощущение что они того гляди отнимутся, ноги. Живот практически не болит, просто поднывает слегка. Вот такие у меня пляски организма. Помогите! Прошу вас!
Теги: симптомы пмс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-01 21:56
Здравствуйте. Как долго беспокоят эти симптомы? С наступлением месячных проходят? Узи когда делали?
Елена 2017-08-01 22:20
Симптомы начали беспокоить с 2016г. Я перенесла много стрессов. Связаны они были с потерей мужа, умер. Я очень долго переживала. Начались постоянные ПА и сбои циклов. Могли быть два раза в месяц. Или вообще целый месяц никаких признаков их наступления. Депрессивное состояние перед их приходом. Иногда невыносимая и быстро проходящая резь низ живота. Спустя какое то время к этому всему прибавились все то что я вам до этого написала.1,5года не было мужчины. Весной этого года сильно заболел живот. Сделала в марте УЗИ. там и показало, что миома и фолликулярная киста. Эрозия была, но она не обнаружилась, только это. С наступлением месячных некоторые симптомы проходят и ослабевают. Месячные длятся 3,4дня не больше. Идут нормально, спокойно. После них ощущается небольшая слабость, шаткость. Затем я до следующих мес. До этих ужасных двух недель. Просто отдыхаю, как будто ничего небыло
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-04 18:45
Кисту пролечили?
Елена 2017-08-09 08:47
Нет
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-10 03:55
В вашем случае могу посоветовать приём препарата дисменорм, который имеет хорошую эффективность в такого рода ситуациях. Курс лечения не менее 6 месяцев.