Ужасно огромные синяки на ногах

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Диабет 1 тип
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть. У моей дочки самопроизвольно на ногах появляются огромные синяки, они при том каждый раз в другом месте. Они болят только при нажатии.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 июня 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-06-02 16:10
Здравствуйте.
Это проявления диабетической ангиопатии. Показано наблюдение и лечение у эндокринолога, выявление и коррекция нарушений системы гемостаза. Это определение тромбоцитов, их агрегации и коагулограммы. Кроме того, следует проверить состояние печени и почек.
Всего доброго.