Ужасная сухость во рту

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Вопрос мой связан с моей мамой. Ей 50 лет, уже два года у неё во рту сухость бывает, даже нельзя проглотить слюну, нужно выпить воды, слизистые слипаются, бывают как ''гармошка''! Воды необходимо выпить, что бы стало легче. Помогите пожалуйста, т, к. Обращались к врачам: лор, стоматолог. Диагноз лора - фарингит, ларингит. Лечение - полоскание, антибиотики. Диагноз стоматолога (брали соскоб с нёба, щёк) - Гиперкератоз плоского эпителия. Лечение - витамины. Из носа и зева брали мазок. Диагноз - стафилококк. Лечение не назначили, обосновали тем, что он есть у каждого в организме. Помогите пожалуйста, мама не знает что ей делать. Говорит, что иногда это невыносимо! Но болей нет, голова бывает болит, давление не повышенное, раньше всегда было пониженное. Подскажите, что это может быть? Или к какому врачу можно с этим обратиться?
Теги: сухость во рту при месячных
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Русакова Мария Николаевна
эндокринолог 2014-11-02 13:02
Здравствуйте! Вашей маме необходимо очно обратиться к эндокринологу. Как минимум сдать сахар крови.