Ужас! Ветрянка!

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, был контакты с ребенком у которого были уже высыпания на коже от ветрянки. Какова вероятность того что я заражен? Если сдать кровь на ветрянку и она покажет что заражен могу ли начать лечение без симптомов и чем лечить? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 марта 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-18 14:24
Артем! Вы можете сдать кровь на антитела класса G методом ИФА. Если у вас есть эти антитела, то вы уже болели этой инфекцией и вам уже не страшен этот контакт. Если антител нет, то с дня контакта 21 день идет карантин. Если за это время не появится у вас сыпь, то вы здоровы и вирус вас не заразил при контакте. Лекарства заранее не назначаются.
Платная консультация
Артем 2017-03-18 21:45
Спасибо за ответ, скажите а если не дай Бог заболею, как лечить, что принимать и как? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-18 22:48
Артем! Если появится сыпь, то в поликлинику не ходить. Вызвать врача терапевта домой. Он после осмотра назначит лечение.