Узелок на коже головы

Спрашивает: Адаменко Екатерина Викторовна
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте. Малышу 11 месяцев, неделю назад появились прыщики на коже, врач сказал не ветрянка, но большая часть прыщиков пришлась на голову. Новых прыщиков нет но поднялась температура до 39 градусов. Сбиваю свечами. сегодня утром обнаружила узелок на затылке ребёнка. Такой с горошину. Что это может быть? Симметрично на обратной стороне тоже есть только не такие ярко выраженные.
Теги: узелки на голове, узелок на голове у ребенка, узелки на голове у ребенка
Категория: Хирург
Добавлен: 23 мая 2013 года

1 ответ

Вам необходим осмотр педиатра, узелок на затылке скорее всего лимфатический узел, который отреагировал на воспалительный процесс на коже головы.