Узелок из анального отверстия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, уважаемый доктор! Возникла проблема: несколько лет назад появилась маленькая шишка возле анального отверстия. Она меня не беспокоила. Сейчас она увеличилась, постоянно приходится вправлять ее вручную, боли нет, но очень неприятное ощущение инородного тела там. Раньше была боль, принимала свечи анузол, все проходило. Что мне делать? Можно ли как-то это вылечить дома? Фото прикрепляю.
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-05 09:41
Здравствуйте, фото плохого качества, у вас имеется геморроидальный узел, не исключено, что у вас также имеется анальная трещина(ее можно диагностировать только при очном осмотре).