Узелковая гиперплазия левого надпочечника

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезньII стадии, риск 3. постмиокардитический кардиосклероз синдром дисплазии соединительной ткани дополнительная трабекула в левом желудочке осложнение: пароксизмы наджелудочковой тахикардии, са блокада по холтерэкг.10.09.2015г. частая желудочковая экстрасистолия, наджелудочковая экстрасистолия по холтерэкг 31.05.2016г. синусовая брадикардия, редкие одиночные мономорфныежелудочковые экстрасистолы, редкие одиночные наджелудочковые экстрасистолы, са блокада 2ст переходящая ав блокада 1ст по холтерэкг 22.01.2018г. частая и парная полиморфные желудочковая экстрасистолия по тредмил тест 25.01.2018г. ХСНО. Сопутствующий атеросклероз БЦС гемодинамически незначимый стеноз правой подключичной артерии 26% жировой гематоз МКД ХБПС1 ЭКО1 ст СОАС средней тяжести гиперплазия левого надпочечника.
Здравствуйте,
24.01.2018г. проведено КТ надпочечников. На серии томограмм надпочечники обычных размеров, формы в плотности. В центральном отделе левого надпочечника изоденсный узел гиперплазии паренхимы диаметром 8 мм. Заключение: узелковая гиперплазия левого надпочечника повышается АД, больше ничего не беспокоит. Никаких препаратов не выписали. ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ВАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-04 14:25
Здравствуйте, Ирина.
Прикрепите к сообщению фото полного описания КТ.
С какой целью Вам порекомендовали это исследование?
Вы контролировали уровень гормонов надпочечников?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2018-02-04 16:32
У меня проблемы с сердцем, я гипертоник, меня обследовали искали от чего давление, послали на кт надпочечников и все заключение я Вам прислала, никаких фотографий, и никаких снимков ничего не дали.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-04 16:38
Ирина, мне не нужны снимки. Мне нужен полный протокол исследования, а не его "пересказ".
В противном случае консультация невозможна, к сожалению.
Ирина 2018-02-04 17:34
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-04 18:58
КТ надпочечников без контрастирования не особо информативно, оно не даёт нам возможности судить о гормональной активности образования. Учитывая жалобы на повышение уровня артериального давления, сейчас Вам необходимо проконтролировать функцию надпочечников. Для этого необходимо сдать анализ суточной мочи на кортизол, а также анализ мочи на метанефрины и норметанефрины.