Узелки под кожей

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Язва лук.12 перстной кишки
Здравствуйте, два года назад появилась слабость в пальцах рук, затем на суставе под кожей появились шарики или узелки маленькие. Они не болят и появляются именно в холодное время года, что это может быть? А еще отекают мышцы на коленях. Анализы на ревмофактор в норме Посмотрите пожалуйста
Категория: Ревматолог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-12-05 05:02
Здравствуйте.

слабость кистей насколько она выражена? Прогрессирует ли она за два года или на одном уровне.

про узелки, похоже на гигромы сухожилий, чаще всего опасности не представляют.

Не могу по фото оценить отек мышц (выполните УЗи коленных суставах), колени болят?