Узелки 0,7 на 0,4 см

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошла Узи Шитовидной железы, и нашли два узелка. Результаты прикладываю. Жалоб нет никаких. На данный момент кормлю ребёнка грудным молоком 2 год уже. Бывает тахикардия 90 ударов. Опасны ли узелки такого размера? Что мне ещё необходимо сдать из анализов? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-21 18:09
Здравствуйте, Ольга.
Такие узловые образования жизни не угрожают и требуют исключительно наблюдения в динамике. Вам достаточно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 3-4 месяца. Дополнительно мы можем назначать фитопрепараты для улучшения структуры щитовидной железы, но при грудном вскармливании они противопоказаны.
Учитывая тахикардию, рекомендовала бы дополнительно проконтролировать функцию щитовидной железы – для этого нужно сдать анализ крови на ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.