Узел щитовидной железы

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, расшифруйте пожаоуцсиа результаты узи. В правой доле лоцируетсч образование смешанной эхогенности, неолнородной структуры, с зонами кистозной дегенерации, четким ровным контуром, с тонким гипоэхогенным ободком, перинодулчрным кровот. Разм 9,4 на 13.7. Скажите Пожалуйста, это может онкология И ЧТО МНЕ Дальше Нужно Делать? С уважением. НАТАЛИЯ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 января 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-25 12:32
Здравствуйте, Наталия.
По УЗИ мы не можем судить о природе узлового образования или о наличии/отсутствии онкологического процесса.
Сейчас Вам необходимо:
  1. Проконтролировать уровень гормонов щитовидной железы -- сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
  2. Пройти пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.
С уважением, Надежда Сергеевна.