Узел с кистозной дегенерацией

Спрашивает: Elena-l-s
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, доброго времени суток! У моей мамы(71 год) смешанный узловой зоб. В левой доле гипоэхогенный узел 16х11мм. В правой-1. изоэхогенный с участком кистозной дегинерации~10мм размер 21х15мм, 2. гипоэхогенный 15х11мм, 3. гипоэхогенный 16х11мм. Результаты исследования на гормоны- ТГ-1.05нг/мл, Т4-12,5пмоль/л, ТТГ-0,159мЕд/л. Скажите, пожалуйста, о чём говорят низкие цифры ТТГ и ТГ? Заранее благодарна за ответ! Всего доброго!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 ноября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-14 17:43
Здравствуйте, Елена.
Прежде всего укажите нормы ТТГ, Т4 и ТГ в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Также прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении, по Вашему словесному описанию мне сложно что-либо понять. Узловые образования увеличились в сравнении с прошлым УЗИ? Вы проводили их биопсию? Какие результаты получили?
Что беспокоит Вашу маму по самочувствию?
Принимает ли она сейчас какие-либо медикаменты?
С уважением, Надежда Сергеевна.