Узел предстательной железы

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Аденома 20 лет, трещина заднего прохода.
Здравствуйте, муж прошел тр узи. Вот что увидели: Увеличение объема ПЖ; узел центральной зоны ПЖ; очаговый фиброз ПЖ; дифузное и неоднородное изменение структуры ПЖ; переуретральные перификаты. Мелкие включения с акустическими тенями. Узел центральной зоны 9,7 куб. См. симетричной формы, контуры четкие, ровные. Размер объем 31,34 см. Куб. Попереч. 49 мм, передне-задний-30мм; верх-низ -41. Эхоструктура неоднородная за счет гипоэхогенного узла центральной зоны объем 9,7 куб. См. Перед 22мм, пред-зад. 34мм, верх-низ-25мм, с четкими контурами с неднородной эхоструктурой, умеренной, равномерно выраженной васкуляризацией при ЦДК, пролобированием в плоскость мочевого пузыря на 10 мм. Эхоструктура железы не однородная за счет участков с различными эхогенными с очагов фиброза. Переуретрально по задней стенки узла лоцируется множественные гиперэхогенные мелкие включения с акустическими тенями. Семенные пузырьки не расширены до 8 мм в доли. Перепрстатические ткани не изменены.
Категория: Уролог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-05 10:42
Здравствуйте. По данным УЗИ имеется аденома с внутрипузырным ростом. Необходимо выполнить урофлоуметрию и сдать ПСА.