Узел на щетовидной железе, виден на шеи

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня зовут Женя. У меня были мелкие узловые образования на щетовидной железе с 2012года, была беременность анализы и гормоны были норме, проверяла щетавидную железу последний раз где-то 8месяцев назад после родов было 2 мелких узловых образований, анализы никакие не здавала только УЗИ. Сейчас на шеи обнаружела шишку поехала на УЗИ сказали узловое образование 25мм, сдала на гормоны анализы все в норме, подскажите пожалуйста из за чего могли быть такие изменения, как этот узел может влиять на здоровье, может быть это анкологией? Я кормлю грудью может это как то влиять на образование узла, ребёнку 1,6?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-22 12:19
Здравствуйте, Евгения.

  1. "из за чего могли быть такие изменения" -- одна из причин -- беременность и грудное вскармливание.
  2. "как этот узел может влиять на здоровье" -- при нормальном уровне гормонов щитовидной железы -- никак.
  3. "может быть это анкологией? " -- такая вероятность существует. Вам нужно пройти пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.
  4. "Я кормлю грудью может это как то влиять на образование узла" -- да.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Это существенно облегчает работу.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгения 2017-02-22 13:32
Вот мои анализы посмотрите пожалуйста
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-22 13:33
Сделайте адекватный снимок, на котором будет виден весь протокол исследования.