Уздс или Уздг

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,

невролог назначил мне обследование «УЗДС экстракраниальных артерий».
При записи в клинику мне пояснили, что УЗДС и УЗДГ это одно и то же, и записали на УЗДГ.
Мне казалось, что это разные обследования: и называются по разному, и сам метод исследования отличается.

Я не права?
Могу ли я пойти на УЗДГ как альтернативу?

Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-19 15:49
Здравствуйте, Светлана.

Да, это одно и тоже обследование, не смотря на то, что методы разные, главное то, что и в том и в этом случае обследуются позвоночные сосуды и сосуды мозга. Так что можете идти.

Здоровья Вам!