Уздг плода

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня беременность 27-28 недель, была не давно на УЗИ поставили степень зрелости плаценты 1-2 отправили на доплер, сделала там врач сказал что чуть показатели занижены Чсс плода 132 уд/мин.
А. Uterinae dextra Ri-0,67; кск-норма
A. Uterinae sinstrae Ri-0,71; кск-норма
А. Umbilicalis Ri-0,66; кск -норма
СМА: Ri-0,84; S D-6,40
Заключение: Нарушение кровотока 1а ст. За счёт обеих маточных артерий.
Скажите пожалуйста насколько критично все, я завтра к своему врачу просто переживаю очень
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2018 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-30 12:56
Здравствуйте. Состояние не критичное, но требует дообследования. Необходимо следить за внутриутробным состоянием плода, проводить актографию, ктг плода, а также повторить узи с доплером через 10 дней. В вашем случае вам доктор порекомендует госпитализацию для дообследования, рекомендую не отказываться.
Татьяна 2018-01-30 12:58
Он мне уже порекомендовал, я сегодня ложусь в стационар, скажите но это не показатель там для преждевременных и т. д.? Не совсем все критично?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-30 13:00
На сейчас не критично, но требует дообследования.
Татьяна 2018-01-30 13:04
Извините, за глупый вопрос а что со мной в стационаре делать будут? И как долго продержат там?
Татьяна 2018-01-30 13:36
И вы написали актография а это что?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-30 14:09
В стационаре будут следить за внутриутробным состоянием плода. Будет назначено лечение для улучшения маточно плацентарного кровообращения. Актография это подсчёт двигательных движений плода с 9 утра до 9 вечера, если количество составляет больше 10, значит с плодом все хорошо.
Татьяна 2018-01-30 14:17
Она у меня до обеда, уже норму выполняет, всегда активна), как я поняла ухудшения есть но они не значительны?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-31 19:55
Это значит, что нужно более тщательно следить за внутриутробным состоянием плода.