УЗДГ головного мозга

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать рецепт от невропатолога и результат УЗДГ. В аптеке кроме первых уколов дальше не разобрались что продавать. По УЗДГ головного мозга:
тип кровотока магистральный;
Признаков АВМ не выявлено;
ВСА не деформированы;
Тонус сосудов понижен;
в СМА, ПМА справа и слева кровоток симметричный, ЛСК в норме.
Признак поста ВЧД не выявлено
В ЗМА кровоток в пределах нормы (справа на нижней границе)
В ВББ в покое кровоток в норме. Умеренное вертеброгенное воздействие на кровоток в ПА справа и слева с снижением ЛСК при поворотах (больше справа)
в АО компенсация
Усилен флебопоток по позвоночным венам справа
Эластичность в норме

Болит шея с левой стороны, нижняя челюсть ближе к уху, затылок. Лор осматривала сказала, что моего ничего нет, зубы в порядке.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 октября 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-13 21:24
Вам не повезло с фармацевтами они или не знают правил выписки рецептов или поленились читать

пишу печатными:

Rp.: Sol. Actovegini 2,0
N 10 in. Amp
S. По 2.0в/м

Rp.: Flebaveni
D. t. d.1уп.
S По1 2 раза в день 1 мес.