УЗДГ артерий головы

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипертония 2ст.
Здравствуйте, подскажите по результатам обследования УЗДГ.
Бифуркация обеих ОСА обычные.
Гемодинамическая значимая извитость хода артерий не выявлена.
Признаки экстравазальной компрессии обеих ПА в костном канале.
Какое лечение возможно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июня 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-22 16:26
Здравствуйте. Лечение направлено должно быть на шейный отдел позвоночника, массаж, лфк, вытяжение, хорошо плаванье. Медикаментозно траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц, мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс 20 дней.