Уздечка языка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 4 месяца
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, дочке 1 год 4 месяца. Когда показывает язык, то на конце он раздваивается. Хирург сказал, что у нас короткая и плотная уздечка и нужно подрезать под общим наркозом. Хирург у нас один единственный в городе, и нам хотелось бы проконсультироваться еще с другими специалистами. Больше страшит, скорее, общий наркоз, нежели само подрезание. Действительно ли нужно подрезание в таком возрасте?
Теги: гемангиома раздвоилась
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 ноября 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-11-17 19:29
По вашему описанию - нужно, но можно это сделать и без наркоза, но это довольно больно и не приятно. Если хорошо держать, то быстро подрезать можно и так.