Уздечка на половом члене ребенка, подрезание

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
У ребенка на половом члене маленькая уздечка, и писюлек принял не правильную форму, чем то напоминает крючечек, рекомендуют делать рассечки, это опасно? И поможет ли? И где это делают? В каком возрасте лучше сделать операцию?
Теги: уздечка на головке у ребенка, подрезание уздечки у мальчиков, уздечка у мальчиков
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 января 2014 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-01-24 08:23
Нужно подсечь уздечку крайней плоти. По скольку идет искривление, то оперировать нужно сейчас. Если все сделать правильно, то поможет. Либо уролог либо детский хирург в стационаре, должен оперировать.
Платная консультация
юлия 2014-01-24 20:49
Спасибо большое, а по времени, сколько будет идти восстановительный период? И нужно ли ложиться в больницу?!
юлия 2014-01-24 20:55
Скажите пожалуйста еще, нам всего 3 месяца, врачи сказали что до года не стоит беспокоиться, это так? Или лучше сделать операцию сейчас?!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-01-24 22:00
Как же в 3 мес может искривляться половой член если он еще не вырос, в таком юном возрасте операция не показана. Нужно после года. Нужно ложится в больницу и оперироваться под наркозом, восстановительный период - его практически нет, на следующий день вас выпишут. Если конечно там только короткая уздечка, а не гипоспадия.