УЗД результаты

Спрашивает: Vasilisa111
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я хотела бы, чтобы вы прокомментировали УЗД заключение.

18 день цикла
Тело матки: длина - 55 мм, передне-задний размер- 37 мм, ширина - 50 мм.
Миометрий - однородный
Шейка матки: длина - 37 мм, толщина 27 мм, эхоструктура однородная
Цервикальный канал не изменен
Эндометрий: толщина 12 мм, соответствует фазе цикла, эхоструктура секреторного типа.
Правый яичник: не увеличен, длина - 37, толщина - 27 мм, ширина - 18мм, желтое тело 15 мм
Левый яичник: не увеличен, длина 34 мм, толщина 26 мм, ширина- 16 мм, мелкие фолликулы 3-5 мм
Маточные трубы не изменены
Внематочное пространство без патологий

У меня вопрос: 1) была ли овуляция? 2) Почему нет небольшого количества жидкости во внематочном пространстве? Это норма или нет?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-22 18:38
Здравствуйте.1. Овуляция была.2. Возможно, уже рассосалась жидкость. А малое количество обычно и не описывают
Платная консультация
Vasilisa111 2018-01-22 19:58
Спасибо за ответ. А желтое тело 15 мм это норма согласно 18 дню цикла?