Увлажнение при лечении третиноином

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, недавно начала лечение третиноином. Перерыла кучу информации в интернете про увлажнение. Где то пишут что можно пользоваться только питательными, но нельзя увлажняющими, где то наоборот пишут, что можно пользоваться увлажняющими, потому что увлажняющие уменьшают эффект третиноина. Так чем же лучше пользоваться при сухости кожи? Кожа у меня жирная, проблемная.
Категория: Косметолог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

1 ответ

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-04-21 15:46
Здравствуйте. И питание и увлажнение необходимо. Вот только простые средства ухода не подойдут для решения проблем сухости и выбросов себума. Нужна дерматологическая гипоаллергенная косметика, специально для проблемной кожи. Например Дермаконтроль- у них специальная линейка для лечения акне.
Всего доброго!