Увиит

Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я врач на вахте, ближайший населенный пункт в 2500 км, больной не хочет уезжать с вахты , так как вахта уже к концу, и если уедет то ничего не заработает, тоже можно понять его. У работника приключился увиит на фоне ревматоидного фактора, покраснел глаз. Болезненно трогать, образовались спайки. Сделал дипроспан ретробульбарно, подключил антибиотики , цефалоспарины внутривенно и внутримышечно, азитромицин по 1 г в сутки, НПВС диклофенак по 1 т 3 раза в день , капаю в глаз тропикамид, и диклофенак 0,1%, покраснение уходит, перестал болеть глаз. Что дальше делать не знаю, или продолжать? Спайки остались на 6, 9, и 10 часах. После тропикамида грею глаз, что бы оторвались спайки может быть посоветуете что еще сделать, с благодарностью Виктор
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 декабря 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-12 18:19
Здравствуйте, Вы все делали правильно. Для разрыва спаек нужно ввести под когъюнктиву раствор мезатона из ампулы 0,2-0,3 мл совместно с 0,3 мл дексаметазона. Можно даже на следующий день повторить при частичном эффекте. Обычно спайки разрываются