Увеличиваются предметы в глазах

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: заболеваний нет.
Здравствуйте, доктор! Вторую неделю восьмилетний сын жалуется, что у него, как он выражается, "увеличивается все в глазах". Расспросив его, я поняла, что он имеет в виду: предметы приближаются, а потом встают на свои места. Последние пару дней это происходит 3-4 раза в день. Из-за чего это происходит? Какие капли можно капать? Какие анализы следует сдать?
Теги: почему можно видеть предметы глазами в увеличенном виде, предметы в глазах увеличиваются
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 декабря 2013 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-25 22:39
Здравствуйте! Жалоба не совсем ординарная. Поэтому, нужно обследоваться у офтальмолога. Если не будет выявлено никаких нарушений (не снижена острота зрения, не нарушено бинокулярное зрение, нет патологии на глазном дне), то тогда нужно будет обратиться к детскому неврологу для исключения неврологической патологии (в т ч связанной с дистонией сосудов головного мозга). Если и невролог ничего не найдет, то тогда к детскому психологу.
Ирина 2014-04-01 21:00
Моему сыну 7 лет и во время орви и высокой t он начал пугаться что моя голова то увеличивается то уменьшается. Прошло уже 2 недели после болезни а у него это осталось. Бывает 1-3 раза за день, а бывает не разу. У офтальмолога были, изменений в глазах нет. Надо ли сделать еще УЗИ глаза или надо делать МРТ головного мозга? Можно ли подождать что пройдет или это надо решать срочно? Насколько это может быть серьезно?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-02 21:04
Здравствуйте! Покажите ребенка детскому психологу. С глазной патологией данное состояние не связано.