Увеличивается белый налет

Спрашивает: zyjxrfceckbr
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 3 дня назад начала испытывать дискомфорт при глотании. Как-будто что-то мешает. Но боли и температуры не было. На следующий день ощущения стали немного острее и я увидела россыпь гнойничков на одной миндалине. Боли как таковой не было и температуры тоже. Полоскала 3 раза в день содовосоляным раствором. По 5 раз в день принимала толзингон и орошала мирамистином. На третий день стало больно глотать и гнойники стали увеличиваться и занимать все большую площадь миндалин. Уже на обеих миндалинах. Температуры инет других симптомов нет. Что делать? На фото спустя 3 дня.
Теги: сильный налёт на миндалинах
Категория: Лор
Добавлен: 11 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас лакунарная ангина. Вам необходимо принимать антибактериальные препараты (Сумамед 500 или Флемоклав 1000 и т. д.). Орошайте глотку раствором Мирамистина, налеты снимайте тампоном, смоченным в растворе йодинола или люголя 3 раза в день неделю.